Gran convocatoria en Encuentro

coop-300x160El último fin de semana se realizó en esta ciudad una intensa programación atlética, acción que en cada uno de los casos que figuran a continuación estuvo supervisada por personal de la Subsecretaría de Deporte y Recreación de la comuna.
Una de las propuestas más convocantes en la ocasión fue el Encuentro Atlético “Adolfo Cazabat”, en la pista del cerro “El Triunfo”, una tradicional propuesta de esta disciplina que desde hace varios años forma parte del calendario de cada temporada, y que esta vez nucleó una gran cantidad de participantes en sus diferentes categorías.

-Lanzamiento de pelota de sóftbol, premini caballeros: 1º Melquíades Cabrera, 2º Ezequiel Aguilar y 3º Maximiliano Correa.

-Lanzamiento de pelota de sóftbol, premini damas: 1ª Yohana González, 2ª Lucrecia Larraburu y 3ª Gabriela Algañaraz.

-Lanzamiento de pelota de sóftbol, preinfantiles caballeros: 1º Gonzalo Linares (San Cayetano), 2º Federico de Llanes y 3º Matías Hoyos.

-Lanzamiento de pelota de sóftbol, preinfantiles damas: 1ª Ahilen Valentín (San Ca-yetano), 2ª Ivana Cinalli (San Cayetano) y 3ª Belén González (San Cayetano).

-Salto en largo, preinfantiles: 1ª Karen Martínez, 2ª Carolina Migra (San Cayetano) y 3ª Jazmín Etcheverry (San Cayetano).

-40 metros, premini masculino: 1º Matías García, 2º Melquíades Cabrera y 3º Facundo Gómez.

-40 metros, premini damas: 1ª Milagros Gutiérrez, 2ª Gabriela Algañaraz y 3ª Andrea Franco (Lobería).

-60 metros, preinfantiles caballeros: 1º Gerónimo Tufró, 2º Franco Elizalde y 3º Nazareno Valle.

-60 metros, preinfantiles damas: 1ª Ahilen Valentín (San Cayetano), 2ª Ivana Cinalli (San Cayetano) y 3ª Yesica Bustos.

-80 metros, infantiles caballeros: 1º Lucas Thomas, 2º Ricardo Maldonado (Lobería) y 3º Facundo Lucero.

-80 metros, infantiles damas: 1ª Antonella Blanco (San Cayetano), 2ª Roxana Orué y 3ª Rosario Tufró.

-Velocidad categoría única caballeros: 1º Alan Burman (San Cayetano), 2º Gabriel Blanco (San Cayetano) y 3º Fabián Madril (Lobería).

-Velocidad, categoría única damas: 1ª Analía Carrizo (San Cayetano), 2ª Agustina Piñeiro (Lobería) y 3ª Belén Omar (Lobería).

-1000 metros, infantiles caballeros: 1ª Priscila Lescano, 2ª Roxana Orué y 3ª Giuliana Manchi.

-1000 metros, menores damas: 1ª Lucía González Peláez, 2ª Pilar Catassi (Lobería) y 3ª Agustina Gaillour.

-1200 metros, cadetes damas: 1ª Ximena Diorio, 2ª Aldana Manetti y Estela Espinosa.

-1200 metros, juveniles damas: 1ª Yanina Pizzuni (Lobería), 2ª Cristina Carrasco y 3ª Noelia Carrizo (San Cayetano).

-1500 metros, cadetes caballeros: 1º Abdías Lescano, 2º Rodrigo Giménez y 3º Patricio Orué.

-1500 metros, menores caballeros: 1º Agustín Cichilitti (Balcarce) y 2º Sebastián Alvarez (San Cayetano).

-1500 metros, juveniles caballeros: 1º Nahuel Luengo, 2º Pedro Benítez y 3º Fernando Soto.

-Salto en largo, premini damas: 1ª Claudia Magalí.

-Salto en largo, premini caballeros: 1º Matías García.

-Salto en largo, preinfantiles caballeros: 1º Nahuel Mastrángelo, 2º Gerónimo Tufró y 3º Juan Cinalli (San Cayetano).

-Salto en largo, infantiles caballeros: 1º Jaime Iturria, 2º Brian Davico y 3º Emiliano Avellaneda.

-Salto en largo, infantiles damas: 1ª Roxana Orué, 2ª Noelia Gómez y 3ª Giuliana Manetti.

-Salto en largo, cadetes damas: 1ª Silvana Melo Porto, 2ª Aldana Manetti y 3ª Yésica González (General Belgrano).

-Salto en largo, cadetes caballeros: 1º Gabriel Blanco (San Cayetano), 2º Alan Bruman (San Cayetano), 3º Rodrigo Giménez (Balcarce).

-Salto en largo, menores damas: 1ª Analía Carrizo (San Cayetano), 2ª Noelia Carrizo (San Cayetano), 3ª Pilar Galasi (Lobería).

-Salto en largo, menores caballeros: 1º Cristian Aguilar (General Belgrano), 2º Patricio Orué y 3º Sebastián Alvarez (San Cayetano).

-Salto en largo, juveniles caballeros: 1º Agustín Madril (Lobería), 2º Agustín Márquez (Lobería), 3º Brian Almirón (Lobería).

-Salto en largo, juveniles damas: 1ª Agustina Piñeiro (Lobería) y 2ª Alejandra Mereles.

-Lanzamiento de bala, menores damas: 1ª Analía Carrizo (San Cayetano), 2ª Johana Alvarez (Lobería) y 3ª Aldana Manetti.

-Lanzamiento de bala, menores caballeros: 1º Javier Sacomani (San Cayetano), 2º Alan Burman (San Cayetano) y 3º Gabriel Blanco (San Cayetano)

-Lanzamiento de bala, juveniles caballeros: 1º Fabián Madril (Lobería) y 2º Agustín Márquez (Lobería).

-Lanzamiento de bala, juveniles damas: 1ª Alejandra Mereles.